Разработка и производство
- средств и систем пожаротушения
- радиоэлектронной аппаратуры
- нестандартного оборудования
Металлообработка
Лазерная резка

Тел./факс: (83361) 5-00-29

(83361) 2-48-08

E-mail: info43@epotos.ru

21 января 2015 года в Кирове состоялось торжественное открытие Всероссийских соревнований по пожарно-прикладному спорту «Кубок Вятки» Генреальным спонсором которых выступил ООО «Эпотос-К», г. Кирово-Чепецк.

Стартовавший Кубок Вятки по пожарно-прикладному спорту — первая возможность для тренеров присмотреться к возможным кандидатам на вхождение в сборную России.

В торжественном открытии спортивного события всероссийского масштаба принял участие и главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов.

До начала торжественной части Владимир Климов осмотрел экспонаты музея МЧС. Здесь собраны спортивные трофеи сотрудников службы, привезенные с разных всероссийских соревнований.

Владимир Климов отметил, что занятие пожарно-прикладным спортом для многих сотрудников стало своеобразной путевкой в жизнь, а соревнования «Кубок Вятки» еще раз прославили область за пределами региона. Так за четверть века состязания уже заслужили хорошую репутацию. Именно во время таких соревнований формируются юношеские сборные России по пожарно-прикладному спорту. В этом году в соревнованиях участвуют 9 команд. Это спортсмены из Московской области, Пермского края, Республики Удмуртия, Республики Коми, Ярославской, Свердловской и Нижегородской областей. Наш регион представят 2 команды — сборная Главного управления МЧС и спецуправления ФПС №16.