Разработка и производство
- средств и систем пожаротушения
- радиоэлектронной аппаратуры
- нестандартного оборудования
Металлообработка
Лазерная резка

Тел./факс: (83361) 5-00-29

(83361) 2-48-08

E-mail: info43@epotos.ru

Группа компаний «ЭПОТОС» приняла участие в VI Международном форуме «Безопасность на транспорте», проходившем 6-7 апреля в Санкт-Петербурге . В работе форума приняли участие порядка 400 делегатов из 40 регионов России и 10 иностранных государств.

VI Международный форум Безопасность на транспорте фото 2

Форум прошел при поддержке и участии: Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы РФ, Министерства транспорта РФ, Министерства внутренних дел РФ, Министерство РФ по делам гражданской обороны, ЧС и ликвидации стихийных бедствий, Министерства связи и телекоммуникации РФ, Федеральных агентств и службы по надзору в сфере транспорта Минтранса РФ, Федерального космического агентства, Федеральной службы безопасности РФ, Антитеррористического центра СНГ , Правительства г.Санкт-Петербурга, ,Межгосударственного авиационного комитета ОАО «Российские железные дороги», ряда других крупных промышленных предприятий.

Координатором направления «Безопасность на транспорте» выступил член комитета ГД ФС РФ по безопасности и противодействию коррупции А.Б. Выборный, руководитель направления «Безопасность на транспорте» Проекта Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Санкт-Петербург – морская столица России» Деловая программа Форума объединила вопросы антитеррористической защищенности и технологической безопасности на транспорте. Открыло двухдневную дискуссию пленарное заседание, посвященное вопросам развития государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности.

Открыло двухдневную дискуссию пленарное заседание, посвященное вопросам развития государственной политики и нормативно-правового регулирования в сфере транспортной безопасности. Тема пленарного заседания: « Актуальные изменения в государственной политике и нормативно-правовом регулировании сферы безопасности на транспорте».
В ходе пленарного заседания выступили: Заместитель председателя Комитета Государственной Думы ФС РФ по транспорту А.С.Старовойтов, дпутат Государственной Думы ФС РФ Н.С. Валуев, заместитель Министра транспорта РФ Н.Ю. Захряпин, заместитель руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта В.Б. Черток, вице-президент — начальник Департамента безопасности движения ОАО «РЖД» Ш.Н.Шайдуллин, заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациями ликвидации последствий стихийных бедствий С.И. Воронов.
Форум продолжили рабочие сессии по направлениям видов транспорта, в ходе которых ведущие эксперты обсудили проблемы обеспечения безаварийной работы транспорта, задачи по совершенствованию транспортной инфраструктуры, вопросы антитеррористической безопасности на железнодорожном и водном транспорте, автомобильном комплексе и в российской авиации.

В рамках форума (второй день) прошел также семинар:»Обеспечение безопасности транспортных компаний и субъектов транспортной инфраструктуры в киберпространстве».
В ходе проведения семинара были обсуждены темы:
— Защита сайтов и web-приложений транспортных компаний от взлома и проникновения;
— Противодействие актам незаконного вмешательства в деятельность систем мониторинга и досмотра;
— Противодействие сбору информации о состоянии безопасности через сеть Интернет.

В презентационной зоне были продемонстрированы новейшие образцы оборудования и технических средств для обеспечения безопасности на объектах транспортной инфраструктуры и транспортных средствах, проекты по формированию безопасной транспортной среды, информационно-коммуникационные системы и технологии, а также услуги по обеспечению комплексной безопасности. В качестве экспонентов выступили ГК «Эпотос», инновационный центр «Бирюч», ЗАО «Современные наукоемкие технологии» и др.

Группа компаний «Эпотос» представит на форуме широкий ассортимент собственной продукции включая самые новые разработки и технические решения в области противопожарной безопасности многих видов транспорта.