Разработка и производство
- средств и систем пожаротушения
- радиоэлектронной аппаратуры
- нестандартного оборудования
Металлообработка
Лазерная резка

Тел./факс: (83361) 5-00-29

(83361) 2-48-08

E-mail: info43@epotos.ru

Даты проведения: 17.05.2016 — 20.05.2016 г.г.
Место проведения: Нижегородская ярмарка, ВК (Нижний Новгород, Россия)
Тематика: Многоотраслевые выставки
Организаторы: Нижегородская ярмарка, ВЗАО

Великие реки 2016

Группа компаний «Эпотос» приняла участие в 8-м Международном научно-промышленный форуме «Великие реки» — ICEF 2016 (экологическая, гидрометеорологическая, энергетическая безопасность),проходившем в Нижнем Новгороде С 17 по 20 мая. ICEF 2016 – один из самых масштабных проектов Нижегородской ярмарки, единственное в России мероприятие такого формата, посвященное устойчивому развитию регионов в бассейнах рек и на прибрежных территориях. Форум проходил под эгидой празднования 120-летия знаменитой Всероссийской промышленной и художественной выставки 1896 года в Нижнем Новгороде, давшей мощный импульс развитию науки, промышленности и торговли России.

Ведущая тема Форума в этом году «Устойчивое развитие регионов в бассейнах великих рек. Приоритеты науки и промышленности, образования и культуры». Структура Форума включает международный научный Конгресс, специализированные выставки, программу инновационных научно-образовательных проектов и социально-гуманитарные проекты, что позволяет всесторонне рассмотреть все разнообразие вопросов, стоящих перед участниками.

Пленарное заседание Конгресса начало работу в первый день Форума – 17 мая в 13.30 в Гербовом зале Главного ярмарочного дома. В ходе Пленарного заседания советник Президента Российской Федерации, специальный представитель Российской Федерации по вопросам климата Александр Бедрицкий подвел итоги 21-й Конференции Сторон Рамочной конвенции ООН (декабрь 2015г., Париж, Франция), а также рассказал об участии Российской Федерации в реализации Парижского соглашения.

В рамках экспозиционной части федеральные структуры, ведущие научные и промышленные предприятия, компании малого и среднего бизнеса продемонстрировали прогрессивные водные технологии и оборудование, а также инновации в энергетике и электротехнике, жилищно-коммунальном хозяйстве, транспорте, отвечающие современным требованиям охраны окружающей среды и ресурсосбережения. Экспозиционная часть по традиции включала несколько специализированных выставок:

  • 18-й специализированный проект Росгидромета «Гидрометеорология для человека и развития экономики» (выставка, конгресс);
  • 18-й специализированный выставочный проект Федерального агентства водных ресурсов и Верхне-Волжского бассейнового водного управления «Управление водными ресурсами России» (выставка, конгресс);
  • 18-й специализированный выставочный проект Российского речного регистра.
  • 18-я специализированная выставка «Чистая вода. Технологии. Оборудование 2016» продемонстрировала новейшие разработки и технологии водного сектора в области водоподготовки, водоснабжения и водоотведения.
  • 18-я специализированная выставка «Энергетика. Электротехника. Энерго- и ресурсосбережение 2016» представила широкий ассортимент электротехнического, светотехнического и вспомогательного оборудования, турбогенераторов и компрессоров, измерительного и диагностического оборудования, а также новинки в технологии производства и сбережения электроэнергии.

Программа инновационных научно-образовательных проектов Форума включала экспедицию «Плавучий университет Волжского бассейна» и эколого-географический марафон «Открываем Россию заново вместе».
В специализированных выставках Форума приняли участие свыше 120 предприятий и организаций. В работе Международного научного конгресса приняли участие более 1000 ученых, специалистов, представителей университетов страны, стран ближнего и дальнего зарубежья. На Конгрессе былот заслушано свыше 800 докладов.

В работе научного Конгесса и выставок Форума приняли участие представители 13 стран — России, Республики Беларусь, Германии, Казахстана, Китая, Молдавии, Нидерландов, Польши, Сербии, Украины, Франции, Швеции, Южной Кореи.
Группа компаний «Эпотос» представила на выставке свои разработки в области защиты Морского и речного транспорта — судовые системы противопожарной защиты, основанные на принципах объемного аэрозольного пожаротушения (АОТ). Экспозиция «Эпотос» включала в себя также и другие современные разработки предприятий группы компаний в области противопожарной защиты объектов недвижимости и транспорта.